Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскажите
ПОДСКАЖИТЕ
№645087 Подскажите
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Вольнянск
06.12.2012 22:52
Моей дочери 7 лет. Сегодня на узи ей дали заключение: Дополнительные хорды фиксированы в выходном тракте левого желудочка, умеренная гипертроыия миокарда в верхней трети МЖП ( в месте фиксации хорд), передняя створка МК касается МЖП, В месте соприкосновения уплотнена, патологических токов крови в области перегородок нет, сократительная функция не нарушена.
Подскажите на скоко это серйозно и можно ли выличить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это врожденная аномалия. Совсем не серьезно и ни в каком лечении не нуждается.
Время создания: 07 Декабря 2012 04:18
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечить не надо
Время создания: 07 Декабря 2012 04:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не серьезно, лечить не надо, жить с этим можно очень долгие годы.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой