Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Блокада Гиса
БЛОКАДА ГИСА
№645137 Блокада Гиса
Антон Муж., 22 лет. Москва
07.12.2012 02:29
Здравствуйте. В школьном возрасте диагностировали пролапс мк 1ст. Сказали периодически делать экг. На листе экг сделанном 2 года назад красуется неполная блокада, к сожалению не помню какой точно части пучка. Сказали ничего страшного. Пару дней назад сделал еще одно экг, тк последнее время появились жалобы на затрудненное дыхание, что впрочем могло начаться из за стресса и всд, как говорит мой терапевт. но в этот раз уже было написано просто : Блокада передней части правого пучка и неполная блокада левого. Получается за 2 года появилась динамика. Сделал эхо. Сказали, что нарушена проводимость, подтвердили блокаду, я так понимаю уже не неполную, ну и пролапс 1ст. Терапевт направила к вегетологу. Вопрос в следующем: насколько это опасно(одна неполная и просто блокада в 22 года), что делать и на что обратить внимание. Каких то конкретных болевых ощущений не наблюдаю, разве что эпизодический дискомфорт, начавшийся месяц назад вместе с затруднением дыхания после тренировки. Сам я гипотоник, и довольно давно сижу на сосудосужающих назальных каплях, если это имеет значение. Спасибо большое заранее за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этих находках нет и делать ничего не нужно.
Время создания: 07 Декабря 2012 04:09
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Затруднение дыхания от дистонии,делать ничего не надо.
Время создания: 07 Декабря 2012 04:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего страшного нет. И все же - выложите сканы ЭКГ /старой и новой/.
Время создания: 07 Декабря 2012 08:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой