ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРДЦЕ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№645556 изменения в сердце, скачки давления
Катя Жен., 50 лет. Россия Йошкар-Ола
08.12.2012 12:06
добрый день!по ночам резко поднимается давление под 200 хотя регулярно пью таблетки от давления, недавно прошла узи сердца, пожалуйста прокомментируйте его заключение:признаки атеросклероза аорты с расширением на АК, нарушение дистологической функции ЛЖ единичного типа,легочная гипертензия 1 степени, регургитация на МК и ТК 1 степени. Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания.заранее благодарна за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значит лечение неправильное/недостаточное. Выкладывайте полное заключение ЭХОКГ.
Время создания: 08 Декабря 2012 16:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Явно недостаточно или нерегулярно лечитесь. Что принимаете?
Время создания: 08 Декабря 2012 16:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При ночных подъёмах артериального давления необходимо прежде всего исключать синдром обструктивного апноэ сна. Поскольку Вы не сообщили о себе больше никакой медицинской информации, вероятность оценить сложно. Необходимы следующие данные: рост, вес, есть ли храп, есть ли дневная сонливость. И, разумеется, жалобы, анамнез, все подробные данные обследования, а не только ЭхоКГ.
Время создания: 08 Декабря 2012 17:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проводимое лечение недостаточно. Его надо усиливать. Для этого есть много лекарств, но их подбор надо проводить вместе с лечащим врачом. А изменения на ЭхоКГ соответствуют, характерны для гипертонической болезни.
Время создания: 08 Декабря 2012 18:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой