Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№645687 сердце
лена Жен., 36 лет. украина николаев
08.12.2012 21:25
помогите пожалуйста разобраться с узи сердца,год назад все было ок,а сейчас на узи появились изменения,Тзс пр,ж-5,КДРпрж-30,Д аорты-29,Дуга аорты-18,АР ак-15,Д л пр-28,АР мк-31,Толщ,мк-3-4,КДРлж-54,КДОлж-141,КСРлж-35,КСОлж-51,Т мжп-12,Т зстлж-13,Дла-14,УОлж-90,ФВлж-51%,СВ-130,ЧСС-113,ПСКмк-99,2,П
СКаок-99,2,ПСКтк-68,4,ПСКла-59,6,ГДмк-3,9,ГДаок-3,9,ГДтк-1,0
,ГДла-1,4,синусовая тахикардия,ЛЖ ум,расширен,ум,гипертрофия задней стенки,заключение-миокардиодистрофия,тонзило-кард,синдром,та
хикардия,сердце переодически болит терапевт назначил бисопролол 1,25 утром и капли цефавора,корвалтаб,хотелось бы услышать ваше мнение,спасибо,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не соответствует данным ЭхоКГ. Единственное, что там есть - это незначительная гипертрофия левого желудочка (ЕЧТЕ-ЗНГЛЖ). Но вообще писать с такими сокращениями - это хулиганство.
Время создания: 09 Декабря 2012 04:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для оценки все же лучше представить полные протоколы. Возможно, Вы показали не все данные.
Время создания: 09 Декабря 2012 17:28
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не нужно переписывать непонятные буковки с бланков, в этом никто толком не разберётся. Лучше отсканируйте и выложите протокол. И заодно - ЭКГ, подробные жалобы и анамнез.
Время создания: 09 Декабря 2012 18:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой