ЧТО С МОИМ СЕРДЦЕМ?
№645736 что с моим сердцем?
Катя Жен., 38 лет. Киев
09.12.2012 00:18
Добрый день. Скажите что это было со мной. В течении почти года и до сих пор почти каждый год испытываю стрессовые ситуации. В связи с этим ко мне приципилось ВСД, тревожные растройства, постоянная тревога, внутренние конфликты и прочяя подобная дрянь. Месяца два пью гидазепам симптоматически, но он перестал снимать тревогу. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Так вот вожусь я по хозяйству, а что бы потом расслабится ложусь на пол и вытягиваюсь и лежу минут 10. Сегодня, проделав такое раслабление я встала и чувствую что мне что-то очень не хорошо. Сдавило в груди. И поверьте я не преувеличиваю, но у меня не было пульса. Руки затряслись. И что вот меня испугало я стала белая. Как снег. Такое состояние было около минуты. Потом пошли сильнейшие перебои. Затем тахикардия 150 уд\мин. Бегом приняла корвалол с анаприлином 0,4 мг. Так что скажите со мной было? Если я стала белой, то это прекратилось кровообращение как я понимаю? И что сердце действительно вот так может останавливаться? Ну бывало мне плоховато, но в этот раз думала помру.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну как Вам поверить, если так не бывает. Что лежали - верю, что побледнели - тоже верю, а что сердце остановилось - ну никак не поверю, так не бывает. Все, что Вы описываете - это проявления невроза и обращаться Вам надо к психиатру и психотерапевту. Это не болезнь сердца и с этой стороны Вам ничего не угрожает. Растите спокойно малышку и не умножайте тревоги и беспокойства. Все пройдет!
Время создания: 09 Декабря 2012 16:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу к врачу—психотерапевту.
Время создания: 09 Декабря 2012 16:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это точно не остановка сердца, очень похоже на невроз.
Время создания: 09 Декабря 2012 17:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Панические атаки лечат врачи-психотерапевты.
Время создания: 09 Декабря 2012 18:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой