Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия.
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.
№645905 Экстрасистолия.
Наталья. Жен., 35 лет. Германия. Франкфурт.
09.12.2012 19:10
Наталья .35 лет .Уважаемый доктор. Хочу узнать ваше мнение по поводу экстрасистол. У меня появились ЭС в первый раз летом, чувствовала их пол дня ,по этому поводу обратилась к кардиологу. В октябре носила суточный экг ,было всё идеально, как сказал врач ,но тогда я и не чувствовала их. В ноябре провели Узи сердца и Экг с нагрузкой- крутила велосипед. Врач сказал- сердце здоровое, всё отлично.Скажу ,что уже года 4 я пью метопролол из за высокого пульса ,врач сказал принимать метопролол дальше и всё. Две недели назад появилась Экстрасистолия -частая, я её чувствую постояно, только ночью нет. Позвонила врачу, он сказал, что сердце здоровое ,только проверяли, сказал искать причину с домашним врачом, то есть терапевтом ,что это не из за сердца. Вопрос- из за чего могут быть Экстрасистолы такие частые и постоянные ? Могут ли быть так долго -две недели уже и не опасно ли это? Как долго могут продолжаться такие ощутимые ЭС ? С чего начать обследование, что чаще всего вызывает ЭС, если с сердцем всё в порядке ? Просто я живу в Германии и здесь врачи не придают большое значение ЭС, говорят не опасно и всё, но ведь почему то они есть и это мне мешает.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Правильно делают врачи в Германии, они действиткльно не опасные и лечить их, обычно, не надо. Можно еще проверить уровень гормонов щитовидной железы на всякий случай.
Время создания: 09 Декабря 2012 23:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему Вы решили, что врачи в Германии советуют плохо. Экстрасистолия - действительно, достаточно безобидная форма аритмии и никто не доказал, что годами принимать метопролол полезнее, чем не обращать внимания на экстрасистолию.
Время создания: 10 Декабря 2012 01:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо выполнять рекомендации Вашего врача и все.
Время создания: 10 Декабря 2012 15:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой