Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / отдышка
ОТДЫШКА
№646292 отдышка
александр Муж., 17 лет. россия самара
10.12.2012 21:37
здравствуйте. У меня при подьеме выше третьего этажа начинается какое то затрудненое дыхание, насколько я знаю отдышка это когда человек начинает часто дышать ... Но я дышу почти так же спокойно, только более глубоко и частое сердцебеение:) был у кардиолога . Сделал несколько экг и узи сердца ... Нашли только неполную блокаду правой ножки... Так вот как думаете может это быть вследствие малой физической активности, я учусь и много сижу за компьютером... И вообще если поднимаюсь на пятый этаж без остановок то уже после подьема действительно сильное сердцебеение и отдышка... Все таки 17 лет а не 40 .. Подскажите в чем может быть причина. Но сердце правда проверял много раз. Заранее спасибо уважаемые врачи! Желаю вам крепкого здоровья и спасибо за ваш труд.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее вероятной причиной является физическая детренированность. Попробуйте обратить на это внимание.
Время создания: 11 Декабря 2012 02:24
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимы регулярные физические нагрузки.
Время создания: 11 Декабря 2012 06:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразны регулярные физические упражнения в рациональном режиме.
Время создания: 11 Декабря 2012 09:40
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Спасибо за пожелания!
Время создания: 11 Декабря 2012 13:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, нужны тренировки.
Время создания: 11 Декабря 2012 17:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой