Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардионевроз?
КАРДИОНЕВРОЗ?
№646312 кардионевроз?
Наталья Жен., 27 лет. Петрозаводск
10.12.2012 22:44
Здравствуйте, в августе у меня начались приступы боли в сердце, врач поставил диагноз ВСД, делали ЭКГ в обычном состоянии и во время приступа, все в норме, только тахикардия, УЗИ сердца тоже в норме, нашли шейный хондроз, отправили к психотерапевту, диагноз-соматоформное нарушение вегетативной дисфункции, пью стимулотон, но все равно бывают боли или колики в области сердца и иногда сердце как будто замирает и опять бьется, мне стоит проверяться у кардиолога или я просто сама себя пугаю?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы сами себя пугаете. Кардионевроз, кардиофобия - это заболевания не сердца, а психики. Судя по очень краткому описанию я не уверен, что Вам нужны антидепрессанты. Иногда лучший эффект дают валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Хотя их можно и сочетать стимулотоном тоже.
Время создания: 11 Декабря 2012 02:59
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сами себя пугаете.Обратитесь к своему психотерапевту для коррекции лечения.
Время создания: 11 Декабря 2012 05:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании нет упоминания о психотерапии. Есть ли она в лечении?
Время создания: 11 Декабря 2012 08:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Продолжайте лечение у психотерапевта.
Время создания: 11 Декабря 2012 09:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Стоит продолжить лечение у психотерапевта. Валерьяной и синюхой точно ничего не вылечите...
Время создания: 11 Декабря 2012 13:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По описанию ничего плохого с сердцем не происходит.
Время создания: 11 Декабря 2012 17:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой