Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№648363 Холтер
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
17.12.2012 10:51
Здравствуйте уважаемые врачи. Я задавала уже здесь вопрос насчет сердца - http://www.consmed.ru/kardiolog/view/607093/ вот здесь. Теперь мне сделали холтер, кардиолог настаивал. Помогите пожалуйста расшифровать и совместить все это с результатами ЭКГ и ЭХО (на ссылке выше).
вот сканированный результат холтера:
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/607093/
http://s020.radikal.ru/i721/1212/9d/adecb722fcb0.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1212/08/33138cd7c597.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1212/d8/765aa8d1dd37.jpg
Очень жду ответа. С уважением, Анна

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На холтере все в порядке. Есть некоторое учащение сердцебиения, но это, вероятно, не кардиологическая проблема.
Время создания: 17 Декабря 2012 13:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет Вашего дневника. Как Вы чувствовали себя в момент снятия монитора? Почему в этот момент такая ЧСС? Делали ЭКГ чрезпищеводное?
Время создания: 17 Декабря 2012 14:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного не вижу. И результаты холтера нормальны. И нет предмета для обсуждений.
Время создания: 17 Декабря 2012 16:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна, в Заключении ХМ - нет указаний на опасные заболевания и состояния Вашего здоровья.У Вас нет поводов для беспокойства.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой