ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ
№648672 объясните, пожалуйста, результат флюорографии
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Томск
18.12.2012 11:59
Здравствуйте!
по тексту:сердце расширено влево. Дуга аорты уплотнена, удлинена.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Что объяснять? Всё написано. Больше никакой информации, подлежащей интепретации, Вы не даёте. Нет субъекта.
Время создания: 18 Декабря 2012 18:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все написано по-русски. И ничего больше нет. А трактовка возможна лишь при сочетании этих данных с клинической картиной. Без неё она никакой ценности не представляет.
Время создания: 18 Декабря 2012 18:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обьяснять нечего.
Время создания: 19 Декабря 2012 16:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой