ЭКГ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
№649467 экг болезни сердца
Olga Муж., 24 лет. Helsinki
20.12.2012 19:31
Здравствуйте, у меня уже 1.5 месяца сильные боли в груди() под грудью и иногда опускаються вниз по ребру), боль в левой лопатке и отдаёт иногда в руку, сильное головокружение, слабость, нехватка воздуха при обычной физ нагрузке( домашние дела и уход за ребёнком), сильное сердцебиение, даже в состоянии покоя, иногда даже в течении часа не могу успокоить пульс... когда встаю в глазах темнеет и в ушах чувствую свой пульс бешенный и шум... давление у меня в норме, даже чуть пониженное! я очень переживаю...
скажите пожалуйста есть ли у меня какие то серьёзные или не серьёзные проблемы с сердцем( сердечная недостаточность, ИБС, порок сердца и тд) . Врач делал обследование ренген никаких потологий в лёгких и сердца не найдено, гармоны щитовидки и узи в норме...
http://s53.radikal.ru/i139/1212/6c/99e80b0015a2.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1212/e6/3948492027e0.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1212/14/71e7fb953606.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1212/70/7a8028546d9e.jpg
я очень устала от этой непонятной боли!
спасибо большое за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ольга! У меня ощущение, что мы все это уже обсуждали около месяца назад. Лень искать вопрос, но там чуть не слово в слово было... Еще про ваалидолли смеялись потом...
Время создания: 20 Декабря 2012 23:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. Она никак не может объяснить боли и все остальные симптомы. Нет у Вас данных ни за сердечную недостаточность, ни за порок сердца, ни за ИБС. Больше всего это похоже на невроз. Может быть переутомление, может быть недостаточный сон. Попробуйте, в пределах разумного и возможного, изменить образ жизни.
Время создания: 21 Декабря 2012 00:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Попробуйте больше отдыхать, спать, гулять на воздухе, полноценно питаться.
Время создания: 21 Декабря 2012 14:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой