КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ?
№649581 Какое лекарство принимать?
Лиля Жен., 53 лет. Россия Магнитогорск
21.12.2012 09:48
Здравствуйте, сердце болит уже 6-7 лет. Последние 2 года сильнее. Боль давящая, жжение, отдает в плечо, почти постоянно ноющая боль, отдышка. Бывает повышается давления до 150-160, сердечное до 100.Малокровие. Делала узи заключение: Диффузный миофиброз мжп на фоне концентрической гипертрофии лж. Склеродегенеративные изменения стенок корня аорты, ак и мк. Митральная недостаточность 1 степени. Общая сократимость (ФВ=79%) и насосная функция лж (МОК) при ЧСС 67 в мин не нарушены. Гиперкинетический тип гемодинамики. Сегментарных нарушений сократимости миокарда лж на момент осмотра не выявлено. Подскажите какие лекарство надо принимать.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С результатами исследований надо обратиться к Вашему кардиологу, подбор лекарств по поводу артериальной гипертонии. будет более точный. Анемию надо обязательно лечить, выяснив её причину.
Время создания: 21 Декабря 2012 14:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходима гораздо более подробная характеристика болей в области сердца. Может быть проведение стресс-теста. Из перечисленных факторов надо лечить гипертонию и анемию.
Время создания: 21 Декабря 2012 19:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Вероятнее это последствия стресса.Может быть вам поможет ссылка - http://www.rvnd.ru/serdcze/
Время создания: 21 Декабря 2012 19:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой