ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№649712 Проблемы с сердцем
dmitriy Муж., 20 лет. киев
21.12.2012 17:18
Здавствуйте, у меня такая проблема ,где-то около года беспокоит сердце. Мне 20 лет пол- м ,рост- 185 вес-97кг. Болезней не было. Примерно года полтора назад вес состовлял около 70-75 кг. Раньше занимался спортом и проблем никогда не испытывал . Боли заключаются в виде покалываний ,чувствую отдышку при физических нагрузках. Проходил 10,09,2012 узи сердца - показатели в норме ,врач сказал что проблемы вероятней всего на нервной почве. Режим жизни веду плохой - курю (но уже почти бросил), выпиваю, очень плохо соблюдаю режим сна (ложусь где-то в 3-4 часа ночи просыпаюсь в 12-13 часов), спортом не занимаюсь ,мало двигаюсь (почти всегда на машине передвигаюсь). Вопрос- связано ли мое данное самочувствие с лишним весом и неправильным режимом жизни. И если Да ,то что мне предпринять ? Спасибо за помощь .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что предпринять - очевидно. Отказаться от алкоголя и табака, нормализовать режим. Сразу проблем станет меньше.
Время создания: 21 Декабря 2012 23:35
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все связано.Режим,диета,физическая активность.
Время создания: 21 Декабря 2012 23:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Начните с нормализации образа жизни. Устраните вредные привычки.
Время создания: 22 Декабря 2012 00:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сами оценили все правильно, действуйте.
Время создания: 22 Декабря 2012 11:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой