СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ
№649907 синусовая аритмия
кристина Жен., 18 лет. россия чита
22.12.2012 11:46
здравствуйте!4 месяца назад проходила обследование из за ухудшения самочувствия,были панические атаки и
учещённое сердцебиение.прошла:невролога,делала узи щитовидной и сдавала анализы всё в норме,невролог сказал,что такое состояние вызвано вегетососудистой дистанией и шейным остеохондрозом,делали кардиограмму сказали есть лёгкие изменения в левом желудочке и синусовая аритмия,прописали бидоп пропила несколько дней стало очень медленно биться сердце,я прикратила их пить,стало полегче,месяц было всё хорошо,но сейчас снова беспокоит учещённое сердцебиение и серце как
будто ёкает или замерает не
знаю как обяснить,но ощущение очень неприятное.меня это очень пугает.серьёзно ли это или это на нервах,так как я очень нервничаю и переживаю из за этого,пожалуйсто подскажите,это всё серьёзно?большое спасибо за понимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 22 Декабря 2012 16:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему ничего серьезного тут нет. Надо лечить панические атаки и невроз у психиатров- психотерапевтов.
Время создания: 22 Декабря 2012 18:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не
"всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема -
решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного
метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту
информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:
http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 22 Декабря 2012 20:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 22 Декабря 2012 21:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Синусовая аритмия должна в норме присутствовать у здорового  человека, так как в спокойном состоянии сердце бьется умеренно, а в ответ на волнение или в момент физических нагрузок пульс учащается. Она позволяет увидеть уровень приспособленности сердечной мышцы к нагрузкам и является, в определенных пределах, признаком хорошего состояния здоровья.Если тревога не уйдёт, то Стоит исключить Кардионевроз. "Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам и другим доброкачественным Аритмиям.И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза . При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой