ЧЕМ ЗАМЕНИТ КОНКОР КОР
№650453 Чем заменит Конкор Кор
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9 Сообщений: 120 |
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9 Сообщений: 52 |
марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 50 |
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 48 |
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 41 |
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 37 |
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2 Сообщений: 35 |
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 26 |
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 29 |
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 30 |
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №891202 прием офлоксина
«Кардиология / Кардиолог»
петр
Муж., 71 лет. россия златоуст |
Здравствуйте! Мне 71год.После операции в 2011г. по протезированию МК и АКШ постоянно принимаю ВАРФАРИН 3,75мг,КОРДАРОН 200,ПРЕСТАНС 5+10.При этом бывают иногда срывы ритма.МНО 2-2,5.интервал QT 0,48.ДГПЖ.Уролог назначил ОМНИК,свечи Витапрост и ОФЛОКСИН 400мг 1т/2р в день курсом 10 дней. В инструкции по ОФЛОКСИНу указано,что при совместном применении с препаратами удлиняющими QT(кордарон) повышается риск его удлинения(уже 0,48),а также с антогонистами витамина К (варфарин) необходим контроль состояния свертывающей системы крови и интервала QT. Достаточен и безопасен ли будет контроль этих показателей до и сразу после 10 дн.курса приема ФЛОКСАЦИНа? Спасибо. |
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Безопасность, конечно, относительная. Но на какой-то риск надо идти, если уролог не видит других возможностей.
Время создания: 23 Декабря 2015 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
врач-кардиолог
Ответ дан, вопрос повторный.
Время создания: 23 Декабря 2015 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №891202
Внимание!
Вопрос №891209 прием офлоксина
«Кардиология / Кардиолог»
петр
Муж., 71 лет. россия златоуст |
Внимание!
врач-кардиолог
Уважаемый Пётр! Нет абсолютно безопасных лекарств и контроля за их применением. Ваш уролог, вероятно, выбирал из "двух зол" меньшее.
Время создания: 23 Декабря 2015 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Конечно, риск есть. Уролог должен знать об этом и решать вопросы лечения с учетом этого. Я не могу решать за него вопросы тактики и риска.
Время создания: 24 Декабря 2015 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №891209
Внимание!