ОТКАЗЫВАЮТ В ОПЕРАЦИИ ИЗ ЗА СЕРДЦА!
№650807 отказывают в операции из за сердца!
Лариса Жен., 57 лет. ирпень
25.12.2012 19:23
Добрый день!
Маме 57 лет, нуждается в операции по удалении щитовидной железы. В операции отказывают из-за слабого сердца (кардиограмму и узи сердца вылаживаю фото). Сейчас по схеме принимает кардарон 200. При этом пол года назад она перенесла операцию по удалению матки. Во время первой операции большой паники из за сердца не поднимали, хотя тоже была 2-х недельная медикаментозная подготовка (кардарон 100+ этацизин 50). Мама сбои сердца не слышит, может из за перенесенной авто катастрофы в 1991г., удар был в левую сторону. Тогда было получено множество травм ребро проткнуло легкое, проломан череп в 3 местах и т. д.
Скажите в чем опасность вовремя операции, может стоит пройти курс лечения более серьезный и потом только вернуться к вопросу о щитовке?
Никто толком из врачей нам не говорит такое сердце лечится или просто на протяжении жизни медикаментозно его поддерживать?
На ваш взгляд может нужно пройти доп. обследования.
ЕХО сердца
http://s57.radikal.ru/i157/1212/9b/3aac245bf6cf.jpg
ЭКГ от 3.12.12 при поступлении в больницу
http://i023.radikal.ru/1212/e3/d74552496fa0.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1212/fc/3888f4b93f5b.jpg
ЭКГ от 19.12.12 начат прием кардарона
http://s020.radikal.ru/i707/1212/ef/33530d9162ca.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1212/52/421bf935bf8c.jpg
холтер
http://s51.radikal.ru/i134/1212/2e/3b9f8b2f025c.jpg
спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю разницы между лечением сердца и медикаментозной его поддержкой. Операцию проводить можно. Ни в какой "сердечной" подготовке к операции это сердце по его состоянию не нуждается. И дополнительных исследований не нужно.
Время создания: 26 Декабря 2012 00:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Согласна, что никакой дополнительной подготовки к операции не требуется, тем более применения кордарона.
Время создания: 26 Декабря 2012 14:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой