Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия ночью
ТАХИКАРДИЯ НОЧЬЮ
№650938 Тахикардия ночью
Елена Жен., 34 лет. екатеринбург
26.12.2012 10:43
Периодами возникает у чаще нн ое сердцебиение ночью,от которого просыпаюсь, засыпаю и через час полтора снова просыпаюсь от того же. При этом пересыхает во рту,хочется пить. По узи сердца-дополнительная хорда,и слабость сердечной мышцы( бывший спортсмен и резко бросила). На кардиограмме,не знаю как правильно называется, но вроде интервал какой-то,кардиолог говорила,что возможно,когда-нибудь,а может и никогда сильно участиться пульс более чем 120,тогда надо вызывать скорую.Сердцебиение случается
после приема пищи и при физ.нагрузках, даже при мытье полов. Что это, сердце или нервное?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего- нервное.
Время создания: 26 Декабря 2012 14:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо видеть ЭКГ или, по крайней мере, полное заключение.
Время создания: 26 Декабря 2012 17:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой