УВЕЛИЧЕНИЕ ДУГИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№651314 Увеличение дуги левого желудочка
Ирина Жен., 51 лет. Россия Воркута
27.12.2012 17:33
Флюорография выявила увеличение дуги левого желудочка. Повышенного давления нет, скорее чуть-чуть пониженное. Никаких неприятных ощущений не испытываю. ЧТо это такое, чем опасно и что делать?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего определённого и опасного. Надо провести ЭхоКГ для того, чтобы убедиться, что с сердцем всё в порядке.
Время создания: 27 Декабря 2012 21:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Метод очень приблизительный и неточный. Надо сделать ЭхоКГ (УЗИ), при которой можно разглядеть левый желудочек во всей красе.
Время создания: 27 Декабря 2012 21:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо сделать ЭХОКГ, чтобы снять все вопросы.
Время создания: 27 Декабря 2012 23:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой