Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№651414 Экстрасистолия
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Вознесенье
27.12.2012 22:56
Здравствуйте! У меня экстрасистолия,вот уже пол года, назначенные лекарства магнерот, панангин, милдронат ничего не дали... Атеналол назначенный педиатром отменили. Делали суточный мониторинг, насчитали 175 желудочковых экстрасистол, очень частая экстрасистолия возникает во время физических нагрузок.Иногда покалывает сердце. Делали узи в детстве и сейчас ничего кроме ПМК 1ст. не нашли. Недавно ездила к кардиологу, он сказал что у меня какой-то грубый шум, что это что-то органическое, но не ПМК он сомневается в том что эхо-вообще сделано правильно у наших местных врачей. Но ПМК мне ставили еще в детстве в областной больнице. Неужели за это время у меня мог развиться еще какой-то порок? Еще кардиолог померил мне давление, оно оказалось высоким 150/90, т.к. у меня и в детстве было повышения давления, он предварительно поставил мне гипертонию, аж 2-ой степени. Может ли гипертония являться причиной перебоев? Сейчас давление 125/80, иногда 130/80. До госпитализации на обследование еще 1,5 месяца, я очень переживаю, из-за этого мое состояние ухудшается.Сейчас снова пью милдронат, магне В6, и валерьянку.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панангин, милдронат, Магне В6, магнерот ни на экстрасистолию, ни на давление не влияют. Это вообще пустышки. Да и гипертония у Вас какая-то не убедительная. Порок сердца появиться мог, но для его подтверждения надо сделать ЭхоКГ. А перебои - вещь достаточно безобидная и при них совсем не обязательно принимать какие-либо лекарства.
Время создания: 28 Декабря 2012 05:23
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если есть сомнения в результатах ЭКГ - сделайте ещё раз в месте, которому можно доверять. 150/90 - артериальная гипертония 1 степени. К тому же однократное повышение давления - не основание для установления диагноза. Экстрасистолия риска не несёт. Ждите обследования спокойно.
Время создания: 28 Декабря 2012 10:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно спокойно жить до обследования, не принимая никаких лекарств, так как смысл их применения непонятен.
Время создания: 28 Декабря 2012 15:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой