ЗАБОЛЕВАНИЕ СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ СЛЕДУЮЩИМИ СИМПТОМАМИ....
№651480 Заболевание сопровождающиеся следующими симптомами....
Владимир Муж., 62 лет. Россия Бийск, Алтайского края
28.12.2012 09:36
Мужской пол. Возраст 62 года. Длительное заболевание позвоночника, в том числе протрузии и грыжа шейного отдела, увеличенный левый желудочек сердца и высокое давление. Длительно пью препараты Конкор и Престариум.20 декабря первый приступ, сопровождающийся онемением пальцев рук с постепенным переходом до предплечья, без болей в области сердца, затрудненное дыхание и кратковременной потерей сознания. При приеме Корвалола или Валерианы с Пустырником приступ проходит. Приступы периодически повторяются с частотой в 4 дня.Лабораторные исследования не проводились последние 2 года.Ранее назначено было терапевтом применение препаратов Конкор 5мг и Престариум 5мг. до декабря 2012г состояние было хорошим, веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь зарядкой и ходьбой не менее 5 км в день.какое заболевание характеризуется данными приступами?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Приступы потери сознания требуют тщательного обследования - совместно со стороны кардиолога и невролога.
Время создания: 28 Декабря 2012 14:55
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо срочно обратиться к врачу и обследоваться по поводу этих приступов.
Время создания: 28 Декабря 2012 15:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это напоминает ТИА - транзиторные ишемические атаки. Может быть предшественником инсульта. Нужна срочная консультация невролога. Аспирин, дипиридамол, винпоцетин, сермион. Может быть госпитализация.
Время создания: 28 Декабря 2012 17:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой