СДЕЛАЛ ЭКГ, ЭХОКАРДИОГРАФИЮ, И ХОЛТЕР
№651518 Сделал экг, эхокардиографию, и холтер
Cергей Муж., 34 лет. Россия Москва
28.12.2012 12:43
Сделал экг, эхокардиографию, и холтер. Заключение экг (Синусовая брадикардия, умеренное изменение миокарда лж). ХОЛТЕР ( минимальная чсс 38 уд. мин. Максимальная чсс 155 уд. мин. регистрируется синусовая брадикардия, нормокардия, и тахикардия. Отмечаются одиночные наджелудочковые экстрасистолы, эпизоды синусовых пауз ( макс. пауза 1.6 сек.) Эпизоды синусовой аритмии, в том числе с резкой сменой чсс.Достоверные эпизоды депрессии сегмента st не выявлены. ЭХОКАРДИОГРАФИЯ ( клапаны без патологии, нарушения локальной сократимости миокарда лж: не выявлено. Перикард и плевра- жидкости нет, Нижняя полая вена- (норма до 25 мм)- 20 мм.на вдохе спадается на 50% Заключение: Эхо признаков патологии структур и камер сердца не выявлено. Дилатации полостей сердца нет. Систолическая функция лж в пределах нормы. Диастолическая функция лж не нарушена. Давление в ЛА в пределах нормы. P.S Скажите пожалуйста что это означает. С холтером специально висел на турнике и поднимался по лестнице. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это обозначает, что у Вас здоровое сердце.
Время создания: 28 Декабря 2012 17:43
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Существенной патологии в приведённых заключениях нет. Разумеется, только по ним нельзя сделать заключение о состоянии сердца.
Время создания: 28 Декабря 2012 18:55
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В результатах исследований - только нормальные показатели.
Время создания: 28 Декабря 2012 21:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой