Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сбои сердца
СБОИ СЕРДЦА
№652160 сбои сердца
Александр Муж., 22 лет. Россия Ростов на Дону
31.12.2012 18:00
здравствуйте Эдуард Романович, с наступающим вас! вопрос у меня такой.. 2 года назад у меня начались боли в области сердца очень слабые, при этом у меня болела спина в области позвоночника при сильном утомлении, от физ. нагрузок. после заметил сбои в работе сердца.. которые редко проявлялись, но через некоторое время они участились и поднималась давление.. и вот так прошел год, после посещения кардиолога сказали сделать эхокардиографию, ЭКГ и рентген рудного отдела в двух проекциях.. ЭКГ и эхокардиография никаких патологий не выявил кроме незначительной ПМК. после чего врач поставил диагноз остеохондроз грудного отдела и гипертоническая болезнь 1 стадии. назначил пить «небилет 2.5 мг» мексикор и что то еще. и вот прошло 5 месяцев давление обычно 135-145 на 90-100, бывает подскакивает до 165 на 110 сбои в сердце тоже проявляются не каждый день но все же бывает страшно. появились боли в груди, то под левую лопатку отдает то в локоть. и вот на днях прошел повторное обследование где эхокардиграфия ничего не выявило, ЭКГ заключение ритм синусовый ЧСС 65 уд/мин нарушение внутри желудочковой проводимости по типу не полной блокады правой ножки п.Гиса . диагноз поставили тот же добавилось только вертреброгенная торакалгия... назначили пить бисопролол 2.5 мг.. мексикор.. целебрекс.. и мидокалм.. вот эти сбои меня очень пугают и давление, от чего оно может подниматься.. что Вы скажете насчет всего этого, что порекомендуете? заранее спасибо..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам надо лечить не сердце, а невроз. Это не обязательно делать в новогоднюю ночь. После нового года обратитесь к неврологу.
Время создания: 31 Декабря 2012 22:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой