НАГРУЗКИ ПОСЛЕ АКШ
№652463 нагрузки после АКШ
виталий Муж., 72 лет. россия москва
02.01.2013 21:58
после АКШ прошло 2,5 года.Личная оценка состояния-хорошее. Врач-терапевт на основании ЭКГ, ЭхоКГ, мониторинга по Холтеру и анализов дает оценку - состояние хорошее.Давление нестабильное, до 180/100.
Вопрос. Можно ли летать самолетом и кататься на горных лыжах?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Летать самолетом можно. До стойкой нормализации давления я бы рекомендовал от горных лыж воздержаться.
Время создания: 03 Января 2013 03:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для оценки отсутствия/наличия коронарной недостаточности после АКШ обязательно проведение нагрузочной ЭКГ-пробы, без этого ответить на вопрос о переносимости физических нагрузок нельзя. Также необходимо добиваться стойкой нормализации АД.
Время создания: 03 Января 2013 10:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Летать можно. Гипертонию надо лечить эффективно, тогда можно и на лыжи.
Время создания: 03 Января 2013 13:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой