КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МЕДОВСМОТРУ
№652478 консультация по медовсмотру
Ирина Жен., 49 лет. Россия Вольск
02.01.2013 23:29
Здравствуйте.Меня зовут Ирина,мне 49 лет прошу вашей консультации:результат ЭКГ:Синусовой ритмс ЧСС 78 в минуту,электрическая ось расположена вертикально.Одиночная предсердная экстрасистола(5:100).Холтер:Синусовой ритм с нормальной ЧСС,средняя ЧСС днем-95 в мин.,ночью 74 в мин.,и адекватным снижением ЧСС во время сна.желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована.суправентрикулярная эктопическая активность повышена в виде патологического количества одиночных парных и групповых предсердных экстрасиситл(всего 1589 за все время наблюдения)от 23 до 161 в час.в утреенние часы в 9-55 и 11-44 было зарегистрировано 2 коротких пароксизма мерцания предсердий длительностью 44с и 1с с ЧЖС от 114 до 230 в мин.наблюдались изменения по ST-T ,не ишемического генеза.при выполнении нагрузочных лестничных тестов болевых эпизодов не было,признаков ишемии на ЭКГ не отмечено ,субмаксимальная ЧСС достигнута,толератность к физической нагрузке средняя.В течение 4процентов наблюдения отмечалось удлинение корригированного интервала QT.вариабельность ритма сохранена.
Доплер ЭХОКГ:синусовая тахикардия-99 ударов в мин.с экстрасистолией,
диаметр корня аорты-3,2 см.
клапаны имеют нормальные структуры и функции
размеры полостей сердца соответствуют площади поверхности тела,
конечнодиастолический размер полости левого желудочка-4,7 см
конечносистолический размер полости левого желудочка
-2,8 см.
конечносистолический размер полости левого предсердия-3,6 см.
конечнодиастолический размер правого желудочка-2,8 см.
конечносистолический размер полости правого предсердия-3,4 см.
гипертрофии левого желудочка не выявлено.
масса миокарда левого желудочка-142 г.
индекс массы миокарда левого желудочка-75 г/кв.м(при норме до 95 г/кв.м).
глобальная и региональная сократимость левого желудочка соответствует норме,фракция выброса-70 процентов.
диастолическая дисфункция миокарда по релаксационному типу.
при исследовании ствола легочной артерии патологии не выявлено.
признаки сердечной декомпенсации в покое отсутствуют.
перикард без особенностей.заключение:диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка. назначили:верапамил-3 раза в день.
предуктал МВ 1 таб. 2 раза в день на месяцобследование проходила 30 11 2012. курила 30-лет. после обследования по сегодняшней день 2.01.2013 выкурила всего пачку сигарет.надеюсь что в ближайшее время полностью откажусь от курения.Буду очень благодарна .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас сердце в хорошем состоянии. Бросите курить, и дальше будет хорошо.
Время создания: 03 Января 2013 04:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечить Вам нечего, бросайте курить.
Время создания: 03 Января 2013 13:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой