НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№652545 нужна консультация
Виктор Муж., 36 лет. Россия Ленск
03.01.2013 11:38
В июле 2012 года поставили д.з Гипертоническая Болезнь 1 ст 2риск всё начиналось как приступы жара но я не обращал внимания и вот однажды после праздника приступ жара и сильный испуг и вот тут-то и началось давление было очень не устойчивое то170/100 через 10 минут 130/80 пульс 80-110 назначили диротон 10 мг но после приёма давление ещё поднялось помогал только Капотен но пульс был 90 -100
и был назначен Анаприлин 1/2 т. Все это помогало но не надолго.И вот в августе сЪездил на обследование (холтер,ад,узи сердца,щитовидки,почек,биохим крови) врач сказал что в принципе всё в норме но имеет место быть тахикардия и назначено лечение Конкор 2,5 и Престариум 5мг утром 1 р в день давление стало мин100/60 макс130/70 пульс 60-70 уд.мин но бывают дни когда подскакивает до 150/85 но тут же спадает если полежать пульс при этом 95 уд.м в такие моменты плохо себя чувствую и покрываюсь потом вот и сегодня выпил как обычно свою дозу и часа через 2-2.30 закололо несильно в области сердца потом скачок давления до 150/90 .Хотя в нормальном состоянии давление 110-120/58-70. Мой вопрос отчего это может быть и не связано ли это с конкором?утром давление 110/60 пульс 50-60. И ещё я стал сильно чувствовать перемену погоды состояние такое неприятное хотя давление и пульс в норме.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
С приёмом Конкора такое состояние не связано. Причину вегетативной лабильности прежде всего ищите в области невротических расстройств.
Время создания: 03 Января 2013 16:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 03 Января 2013 17:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С приемом конкора такие изменения АД не связаны. Попробуйте добавить к применяемой терапии грандаксин по 1 табл. два раза в день.
Время создания: 03 Января 2013 17:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, ГБ - не подтверждена СМАД. Диагноз ГБ вызывает сомнения .
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой