ОПАСНЫ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРДЦЕ
№652660 опасны ли изменения в сердце
дмитрий Муж., 41 лет. россия пермь
03.01.2013 19:50
сделал эхокардиограмму. и вот результат.митральный клапан без паталогий. градиент давления на клапане 1,71. клапан аорты без паталогий. трехстворчатый клапан без паталогий.ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК:толщ. задней стенки1,14,ампл. движения1,26,конечн.систол. размер2,4.,объем19,конечн. диастол. размер4,7,объем104. гемодинамика по тейххольцу:ударн. объем84,чсс50. фракция выброса81. межжелудочковая перегородка:диаст. толщина1,14,амплитуда движения 0,75.ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ3,4*3,6*4,0. правый желудочек2,3..и заключение: тахикардия,чсс141в мин. я всегда очень сильно волнуюсь,и это наверное из за этого.полости нерасширены,гипертрофия мжп,регургитации нет. диастолич. дисфункция1 типа. сократит. способность повышена. что вы можете про это сказать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные данные, нет поводов для волнений и не надо перепроверять местных докторов.
Время создания: 04 Января 2013 03:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце устроено хорошо.
Время создания: 04 Января 2013 14:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой