Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№652941 Сердцебиение
Алена Жен., 21 лет. Вологда
04.01.2013 21:37
Здраствуйте. Мне 21, Стали мучать сердцебиение. Началось все ночью когда еще не спала. С левой стороны сбоку стало жечь, резко участился пульс(117) и поднялось давление(150/90). Прошла узи сердца, экг, кровь все в порядке. Холтер со смад зарегистрировал пульс 161 без ишемии, ночью снижение давления 90/35 примерно часа 1,5. Врая сказала что тоже все хорошо. Поставили диагноз тахикардия и гипертензия 2 риск. Сейчас иногда бывает что чувствую учащенное биение сердца и покалывания слева, но врач говорит что это межреберная невралгия. В последние 3 дня чувствую периодическое жжение за грудиной. Скажите пожалуйстачто это может быть и можно ли на основании этих исследований точно сказать что с сердцем все хорошо? И если что какие еще исследования можно пройти? Заранее огромное спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это чисто невротические проявления. Судя по тексту никаких сердечных заболеваний у Вас нет и беспокоиться не о чем не надо.
Время создания: 05 Января 2013 02:30
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите протоколы проведённых вам исследований (ЭхоКГ, холтеровское мониторирование, запись ЭКГ).
Время создания: 05 Января 2013 10:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если после всех обследований не нашлось никакой болезни, значит Вам нужны физические тренировки- будете чувствовать себя лучше.
Время создания: 05 Января 2013 15:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой