ПОСТМИОКАРДИТИЧЕСКИЙ КАРДЕОСКЛЕРОЗ
№652985 Постмиокардитический кардеосклероз
Наталья Жен., 29 лет. Украина Лозовая
05.01.2013 00:43
Здравствуйте,мне 28 лет.4 года назад перенесла ветряную оспу,были жалобы на сильное утреннее и вечернее сердцебиение,в 2009 обнаружили гепатит С,пролечилась в 2010.поставили постмиокардитический кардеосклероз, СН 1 ст.ЭХО-пролабирование митрального клапана 1ст.с митральной регургитацией 1ст.проводимость ЛЖ хорошая,кровоток в бр.по пульсирующей,ЭКГ-синусовый ритм,нарушение внутрижелудочковой проводимости.Нарушение процессов реполяризации в передне-перегородочно-верхушечной области м-да ЛЖ.Холтер 12-06-2008г.:состояние реполяриз-го комплекса (ST-Т) характериз-ся наличием изминений по субэндокардиальному типу с депрессией сигмента SТ до 2,5 мм под изолинию гориз-го и косонисходящего типов,преимущес-но выраженных в днев.время.Лечение:мексикор в/в,ритмокор в/в,этацизин,тридуктан МВ,конкор,верошпирон,пропанорм,энгистол,кралонин,эхинацея-композитум,ангио-инъель,траумель С,вестибо,вертигохеель,неокардил,кралонинмагне В6,кальцемин-адванс,корвитинв/в,кардиоаргенин в/в,цефасель,эглонил,квертин,бивортин.После провед-го лечения за 4 года ЭКГ не изменно,что делать дальше доктор не знает,говорит,что в молодом возрасте такой плохой ЭКГ не должно быть. Чувствую себя нормально,редко бывает чувство нехватки воздуха,при сильной физ.нагруз. бывает немного учащенное сердцебиение.Вопрос:1)Как выражается СН,если она есть,то как ее лечить?2)Назначили мексикор по 1кап. 2р. в день 2мес.,необходимо ли его пить? 3)Как можно УКРЕПИТЬ сердце?4)можно пропить мумие? 5)Почему не меняется ЭКГ в лучшую сторону,стоит в одной поре,что нужно делать дальше?6)Постоянный шум в ушах,была у ЛОРа,невропатолога,все в норме,может ли это быть связано с сердечно-сосудистым заболеванием?Заранее благодарна

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Наталья, мы все коллективно уже просили Вас выложить сканы проведённых исследований, включая ЭКГ. И что, просить снова?
Время создания: 05 Января 2013 13:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Наталья! При хорошем самочувствии не может быть сердечной недостаточности. Сердце- мышца и укреплять её можно только физическими тренировками. Если ЭКГ не меняется, значит всё хорошо и ничего делать не надо. С шумом в ушах ещё раз надо обратиться к ЛОР-врачу, если всё нормально- должно быть лучше после физических тренировок.
Время создания: 05 Января 2013 14:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас сердечной недостаточности. И мексикор принимать Вам не нужно. И мумие не нужно. И никаких лекарств для "укрепления" сердечной мышцы тоже не нужно. Все это от лукавого. Вы перечислили более 20 лекарств, этого ни один нормальный организм выдержать не может. Вы перекормили себя лекарствами. Бросьте их все. Вы просто ушли, "погрузились" в свою болезнь. Перед Вами лужа, а вы вообразили море. Попробуйте встряхнуться и выбраться на сушу. А шум в ушах с сердцем вообще не связан.
Время создания: 05 Января 2013 16:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«1)Как выражается СН,если она есть,то как ее лечить?»
СН в двух словах –
это одышка, отеки. У Вас нет данных за СН!
«2)Назначили мексикор по 1кап. 2р. в день 2мес.,необходимо
ли его пить?»
Мексикор доказанного
эффекта не имеет.
«3)Как можно УКРЕПИТЬ сердце?»
Нет такой опции. Данных патологию сердца в Вашем тексте нет.
Вы вообще не дали информации для ответа. Нужны сканы или фото всех данных
обследования.
«4)можно пропить мумие?»
«5)Почему не меняется ЭКГ в лучшую сторону,стоит в одной
поре,что нужно делать дальше?»
Я не знаю. Вы не показали ЭКГ.
ЭКГ в студию! Преодолейте лень и хоть ЭКГ выложите!
«6)Постоянный шум в ушах,была у ЛОРа,невропатолога,все в
норме,может ли это быть связано с сердечно-сосудистым заболеванием?»
Это не может быть связано с сердечно-сосудистым заболеванием.
Время создания: 13 Января 2013 10:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой