Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сбои в сердце
СБОИ В СЕРДЦЕ
№653160 Сбои в сердце
Александр Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
05.01.2013 18:35
Здраствуйте!! Мне 24 года, беспокоят одиночные иногда бывают парные стуки или толчки в груди ближе к сердцу левее, и так что дыхание сбивается после удара сразу набираю воздуха, скажите пож. что это? очень беспокоит? Догадываюсь что сердце и от этого ещё хуже, у меня ГБ давно, лечусь регулярно, и тахикардия синусовая. Это появилось у меня после нового годо, до этого тоже было но очень редко примерно раз в пол года, щас ежедневно стало, по 5-10 раз бывает, допустим за час, недавно делал узи сердца там умеренно : умеренная дилятация полости левого предсердия. Признаки умеренной легочной гипертензии. Да ещё есть невроз, были дипрессии, или как это называется психологические расстройства, ну последние пол года, лечился, щас забросил немного. К кардиологу не сходить, праздники никто не работает. Спасибо заранее!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В праздники в любой поликлинике есть дежурный терапевт. Но за неделю праздников, скорее всего, ничего не случится, так что можно и подождать. Вероятно, имеет место экстрасистолия.
Время создания: 05 Января 2013 22:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. При нем часто появляются такие отдельные преждевременные сокращения сердца, так называемые экстрасистолии. Ничего серьезного или срочного в этом нет. Можно спокойно подождать окончания праздников.
Время создания: 06 Января 2013 00:06
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В Питере в праздники работает масса кардиологов.
Время создания: 06 Января 2013 09:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз. Обследование у кардиолога в плановом порядке.
Время создания: 06 Января 2013 14:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой