ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
№654021 Взаимодействие лекарственных препаратов
Станислав Муж., 25 лет. Украина Николаев
08.01.2013 21:07
Доброго времени суток! Ув. Эдуард Романович, можно ли одновременно принимать кратал, небилет(2.5), атф-лонг? Д/з: вегето-сосудистая дистония по смешенному типу. P.s. беспокоят также экстрасистолы в состоянии покоя после которых длится пауза(сердце замирает) Кардиограмма,ЭХО ничего опасного не обнаружили. Врач сказал,есть функциональные шумы. Заранее благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Станислав!
АТФ-лонг - препарат с давно доказанной неэффективностью. Кратал - новый препарат с весьма сомнительной эффективностью. Думаю, что это тоже пустышка. Таким образом, комбинация, являясь формально совместимой, представляется совершенно бессмысленной по существу. А дальше выбор за Вами!
Время создания: 09 Января 2013 03:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если ничего опасного нет, чего же лечить-то?
Время создания: 09 Января 2013 14:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой