ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№654198 перебои в работе сердца
Александр Муж., 32 лет. Россия Орел
09.01.2013 12:53
Добрый день! Уже больше двух лет мучают перебои в работе сердца. Началось все внезапно утром проснулся пошел на улицу пробежался, вдруг начались перебои(замирает, потом сильный толчек) потом резко участился пульс, головокружение, одышка. Прилег немного получше, поехал в больницу сделали ЭКГ в норме( но сердцебиение уже восстановилось). Сказали ВСД при приступах пить Анаприллин. Сделал Узи сердца, почек, поджелудочной - все в норме.На протяжении двух лет приступы случались редко. Ну может раз в месяц. Может потом месяца три не быть. Физ нагрузки переносил легко. Но последние 2 месяца случаи очень участились. Постараюсь подробно описать состояние: Все происходит приступообразно, чаще утром а может и вечером. С начала начинаются провалы или сильные толчки в работе сердца, начинается кружится голова, холодеют конечности рук, ног. При этом измеряю давление, в норме 117\75 пульс 75-85 уд в мин. температура 36.6, приступы на ЭКГ зарегистрировать не удается. Случается это каждую неделю. Делал ЭКГ, УЗИ сердца, пищевода, почек, желудка - все в норме. Анализ крови : щитовидка, биохимия, общий анализ, билирубин, АСЛо - все в норме. Холтер носил сутки ничего не зафиксировал, но как назло и приступов не было. Еще заметил, в последнии два месяца, что перебои могут возникать после физ нагрузке, т.е пробежал 200 метров пришел домой и через час начинается, раньше такого не было. Был на приеме у невролога прописали паксил, мидокалм, пил сутки и бросил, мне от него еще хуже. Кордиолог прописал магнерот и глицин, воспринимаются нормально. стало чуть полегче, но все равно чувствую себя не так как раньше. Что это за приступы?
Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие- то приступы вегетативного невроза. Попробуйте комбинацию грандаксина с мебикаром по 1 табл каждого два раза в день на протяжении 1-2 недель.
Время создания: 09 Января 2013 17:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой