Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / про давление
ПРО ДАВЛЕНИЕ
№654468 про давление
Анатолий Муж., 33 лет. москва
10.01.2013 07:34
Здравствуйте,у меня проблема или с давлением или с восприятием-в положении стоя нижнее давление 90-100,верхнее до 140 бывает и 145 но не каждое измерение(бывает и 130 на 85)--,сидя мое давление 130 на 85 и менее,лежа всегда норма-ночью 110 на 70 или 120 на 60,пульс ночью 6о-55,днем от 80 до 120,работаю я пять дней в неделю целый день на ногах,раньше нижнее было 80(стоя) а теперь выше-(90-100стоя)опасно ли это?два месяца назад делал эхо сказали все в норме , есть невроз-избыточно слежу за давлением -что посоветуете?спорт?не обращать внимания?не хотелось бы чтоб за год у меня все испортилось сердце от гипертонии если я не догляжу( спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно посоветовать обратить внимание на спорт и не измерять давление.
Время создания: 10 Января 2013 13:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Избыточно следите за давлением" - это факт. Надо кончать это занятие. А физкультура - это, действительно, очень полезно.
Время создания: 10 Января 2013 17:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой