ПРО ДАВЛЕНИЕ ПОВТОРНЫЙ .ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА
№654794 про давление повторный .очень жду ответа
Анатолий Муж., 33 лет. москва
11.01.2013 00:07
Здравствуйте,у меня проблема или с давлением или с восприятием-в положении стоя нижнее давление 90-100,верхнее до 140 бывает и 145 но не каждое измерение(бывает и 130 на 85)--,сидя мое давление 130 на 85 и менее,лежа всегда норма-ночью 110 на 70 или 120 на 60,пульс ночью 6о-55,днем от 80 до 120,работаю я пять дней в неделю целый день на ногах,раньше нижнее было 80(стоя) а теперь выше-(90-100стоя)опасно ли это?два месяца назад делал эхо сказали все в норме , есть невроз-избыточно слежу за давлением -что посоветуете?спорт?не обращать внимания?не хотелось бы чтоб за год у меня все испортилось сердце от гипертонии если я не догляжу( спасибо.
Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Можно посоветовать обратить внимание на спорт и не измерять давление.
Время создания: 10 Января 2013 13:21

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
«Избыточно следите за давлением» - это факт. Надо кончать это занятие. А физкультура - это, действительно, очень полезно.
Уважаемые доктора на сколько я понял гипертонии у меня нет?т.е. сердце не «изнашивается» и можно на самом деле заставить себя переключить внимание на полезное занятием спортом , просто врач говорил об уплотнениях стенок если давление долго высокое и соответственно осложнениях,невроз скачки давления это все не опасно?холестерин общий 5.1
лпвп 0.86
триглицериды 1.10
лпонп 0.51
лпнп 3.73
коэф.атерогенности 4.9 сижу на диете и пью рыбий жир,лишний вес 20 кг, шейный и грудной остеохондроз кот так или иначе в совокупности с неврозом даёт все эти неприятный ощущения давления?помогите начать новую жизнь,обследования раз в год достаточно чтоб не мучить себя бесконечными измерениями и «оберегать» сердце,если давление приходит в норму когда отдыхаю так может вообще не обращать внимания и все эти ощущения уйдут?спасибо.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Понимание проблемы- это замечательно. Однако, начать заниматься физкультурой за Вас никто не сможет, какая ещё помощь Вам нужна?. Тут нужны реальные самостоятельные "шевеления".
Время создания: 11 Января 2013 13:45
Похудеть было бы полезно. А на все остальное можно не обращать внимания.
Время создания: 11 Января 2013 16:48
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нарушения липидного обмена весьма выражены, снижен уровень холестерина ЛПВП, повышен - ЛПНП (должен быть ниже 2,5 ммоль\л). Рыбий жир ничего не даст, показана терапия статинами. Также необходима коррекция АД с целевым уровнем - ниже 140/90 мм рт.ст. при измерении АД на приёме у врача, ниже 135/85 - при домашнем измерении. Физкультура и лечение невроза показаны, но медикаментозная коррекция гипертензии также возможна.
Время создания: 11 Января 2013 20:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой