РАСШИРЕНИЕ АОРТЫ В ВОСХОДЯЩЕМ ОТДЕЛЕ
№654932 расширение аорты в восходящем отделе
Борис Муж., 28 лет. россия хабаровск
11.01.2013 14:42
здраствуйте. Мне 28 лет. Сделал узи сердца. Нашли изменения, а именно:
1. Расширение аорты в восходящем отделе. Ао- 3,8см, два года назад Ао-3см;
2. Умеренное расширение полости левого предсердия;
3. Диффузные фиброзные изменения МЖП.
К чему приводят данные изменения, нужно ли какое либо лечения? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого лечения не нужно. Примерно через год я бы посоветовал повторить ЭхоКГ.
Время создания: 11 Января 2013 21:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечить нечего.
Время создания: 12 Января 2013 11:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой