Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Регургитация
РЕГУРГИТАЦИЯ
№655687 Регургитация
Максим Муж., 29 лет. Минск
13.01.2013 22:14
Доброе время суток уважаемые консультанты !Мне 29 лет имею лишний вес около 25 кг ( в данный момент придерживаюсь диеты и хожу в бассейн,вес потихоньку уходит )Не давно заметил пульсацию сонной артерии преимущественно справа. И дернул меня черт поискать причины в интернете ) Поиски закончились на Регургитация так как в описании симптомов этот симптом присутствует но как правило там описывают большие степени регургитации . Около полтора года назад делал узи сердца все хорошо ,только пролапс МК и поставили регургитацию на МК и ТК 0-1 ст .но сказали что это не страшно . Вопрос ,может ли это быть уже большая степень или это может быть связано с лишним весом? . Последняя экг около месяца назад норма , давление 115/75 -120 /80 .Есть легкая одышка но скорее она от лишнего веса ,нагрузки переношу хорошо. Пульсации артерии не токая уж и сильная может она была и раньше но я не предавал этому значения или просто не замечал . Спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Регургитация не видна простым глазом на периферических сосудах. Вас куда-то не в ту сторону потянуло.
Время создания: 14 Января 2013 02:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальная пульсация сосудов шеи, не надо обращать внимания на ерунду.
Время создания: 14 Января 2013 13:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой