Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК 2 степени
ПМК 2 СТЕПЕНИ
№656268 ПМК 2 степени
Евгений Муж., 22 лет. Россия Курск
15.01.2013 16:59
Здравствуйте! Мне на узи выявили пролапс митрального клапана 2 степени 6.5 мм, пролапс трикуспидального клапана 1 степени, начальная стадия гипертрофии левого желудочка(уплотнена стенка 12 мм) и уплотнение АоК 18 мм! Я занимаюсь фитнесом (тяжелым весом) + играю в футбол веду здоровый образ жизни! Мне узистка сказала больше тяжестями не заниматься забыть о них, но бегать в футбол сказала можно хоть до потери пульса! Скажите пожалуйста с такими проблемами я могу хотя бы заниматься своим весом (поддерживать себя в хорошей форме) то есть турники, брусья, отжимания? Что мне предпринять что бы мои проблемы с сердцем в дальнейшем не развивались?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наличие таких изменений в сердце показывает, что тяжелые нагрузки, которые Вы перечисляете, будут ему во вред. Надо от них отказываться. Такие состояния не лечатся. А повышенные нагрузки будут ускорять развитие сердечной недостаточности.
Время создания: 15 Января 2013 22:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам показаны физические нагрузки аэробного типа - бег, игры, плавание. Их интенсивность должна быть средней.
Время создания: 16 Января 2013 13:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой