Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сильная слабость
СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ
№656336 сильная слабость
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Кириши
15.01.2013 20:06
4 года назад поставлена ВСД, в то время были приступы с повышением давления до 140/100, сильным сердцебиением, страхом смерти, паникой, несколько раз лежала в больнице. После рождения ребенка ВСД прошла и не беспокоила 3 года. В настоящее время испытываю те же симптомы: нехватка воздуха, т.е. не вздохнуть полной грудью, сердцебиение достигает 150 ударов в минуту, давление достигает до 180/100 при моем нормальном 110/70, дрожь в теле, головокружение, слабость, отсутствие аппетита (желудок проверен: очаговый гастрит, пролечен), год назад делала узи и кардиограмму сердца без патологий, во время приступа возникает страх смерти, паника, апатия ко всему. В 2012 году в феврале месяце сделана операция на щитовидную железу (удалена правая часть полностью), в настоящее время появился узел на левой стороне, прохожу лечение у эндокринолога (таблетки тирозол 5 мг в сутки). Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого состояния? Неужели причина в щитовидной железе? Или опять ВСД? Устала уже от такого состояния, а врачи сказать ничего не могут. К какому врачу обращаться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все что Вы описываете вполне вписывается в симптоматику панических атак. Впрочем, некоторые соматические болезни, например, проблемы с щитовидной железой - тоже могут так проявляться. Если бы Вы были в Москве - сказал бы к кому обращаться. А в Вашем городе я никого не знаю.
Время создания: 16 Января 2013 00:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что решение этих проблем надо искать между неврологом и эндокринологом.
Время создания: 16 Января 2013 02:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо наблюдаться у эндокринолога и посетить психотерапевта.
Время создания: 16 Января 2013 13:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой