ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕТ?
№656435 Проблема с Сердцем или нет?
Пётр Муж., 25 лет. Троицк
пользователь
Здраствуйте... В данный момент мне 24 года рост 167 все 83. в 2009 году перед армией делали Экг спокойстивие и в нагрузке - в спокойствие было в норме в нагрузке не понравилось врачам. Также в 2009 поставили диагноз всд.не давно ззделали повторное экг в поке норм в нагрузке опять не понравилось : Qrs 80mc
Qt/QTcB 310/432 mc
Pq 108mc
P 86mc
RR/PP 514/525 mc
P/QRS/T 70/55/60 грал.
QTD/QTcBD 84/117 mc
Sokolow 2.8 mB
Nk 17
Вот оно. последнее время ну и до этого замечаю боли в левой области груди...-боли тупые ( как бы тяжесть чтоли) - не сильные но дискомфорт. При нагрузках боль если ееё нет не появляеться при её наличии не усиливаеться... иногда даже пропадает...
после Экг мне посоветовали делать Экг эхо ... я и его зделал -
Кликните для увеличения
Но так же говорят что какие то странные изменения происходят в левом сердечке... и говорят делать тест с беговой дорожкой...
Суть вопроса как обстоят дела у меня с сердцем и в чем проблема Экг с нагрузкой? Эхо узи в норме?
Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр Александрович. Кардиолог, Москва
Александр Александрович
Кардиолог, Москва
ЭХОКГ в норме (бедные мои глаза!), ЭКГ Вы не представили. А какая проблема с ЭКГ с нагрузкой?
www.cardiolog-online.ru
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При проведенном исследовании не получено данных за заболевание сердца.
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 40 - 55 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.http://www.guglin.
Извените за качество Эхокг.
Проблема с Экг в нагрузке мне толком не обьяснили..сказали что какието странные изменения. Вот
Это написано в Экг после нагрузки:
Qrs 80mc
Qt/QTcB 310/432 mc
Pq 108mc
P 86mc
RR/PP 514/525 mc
P/QRS/T 70/55/60 грал.
QTD/QTcBD 84/117 mc
Sokolow 2.8 mB
Nk 17
Вот само Экг после нагрузки:
http://s019.radikal.ru/i612/1301/b8/0e850533e70c.jpg Экг после нагрузки
http://s47.radikal.ru/i117/1301/42/3cd5094090d5.jpg с боку что написано в Экг после нагрузки
Как уже говорил мне так и необьяснили точно проблему - Настораживающие изменения....идите делайте тест(на вилосипеде ездить с замерами) - название не знаю извините.
Qt/QTcB 310/432 mc
Pq 108mc
P 86mc
RR/PP 514/525 mc
P/QRS/T 70/55/60 грал.
QTD/QTcBD 84/117 mc
Sokolow 2.8 mB
Nk 17
Кликните для увеличения
Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр Александрович
Кардиолог, Москва
www.cardiolog-online.ru
Гуглин Эдуард Романович
Извените за качество Эхокг.
Это написано в Экг после нагрузки:
Qrs 80mc
Qt/QTcB 310/432 mc
Pq 108mc
P 86mc
RR/PP 514/525 mc
P/QRS/T 70/55/60 грал.
QTD/QTcBD 84/117 mc
Sokolow 2.8 mB
Nk 17
Вот само Экг после нагрузки: