Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экг у ребенка
ЭКГ У РЕБЕНКА
№656647 экг у ребенка
Людмила Жен., 11 лет. Россия Санкт-петербург
16.01.2013 17:15
Дочь 11 лет, серьезно занимается худ.гимнастикой с 4 лет.Сделали экг Заключение-
Синусовая аритмия.Замедление АV проводимости 1 ст.Вертикальная электрическая позиция сердца.Отклонение электрической оси вправо.Поворот по часовой стрелке.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Возм. заинтерес.лев.желудочка.
Еще делали ЭХО сердца, без паталогии.
Можно ли продолжать заниматься спортом? У дочки ничего не болит, чувствует себя прекрасно, не устает, энергии через край.Спасибо.
p.s.к кардиологу записались на прием, но еще не скоро, а очень хочется знать насколько это серьезно или нет

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ничего серьёзного не описано.
Время создания: 16 Января 2013 21:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего серьезного нет. Можно заниматься спортом.
Время создания: 16 Января 2013 23:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
все это совершенно не серьезно
Время создания: 16 Января 2013 23:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма. Заниматься спортом можно.
Время создания: 17 Января 2013 15:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой