ПЛОХАЯ РАБОТЫ В СЕРДЦЕ И ЭКГ
№657308 Плохая работы в сердце и ЭКГ
Лиза Жен., 30 лет. Россия Питер
18.01.2013 12:47
Здравствуйте!Беспокоит тахикардия постоянная-особенно она усиливается после еды(даже маленькой порции,если чуть не доспала-то вообщпе тяжко-пульс подскакивает ...Раньше такого не было.Мне всего 30,а беспокоят постоянные боли в области сердца.,тахикардия жуткая.Сделала холтеровское мониторирование-выявляется болевой синдром(при смещении сегмента st возникает боль в обл сердца),что свидетельтвует о наличии ишемических измененийю-при этом на протяжении мониторирования присутствует постоянная тахикардия в покое(в среднем в теч суток 97 уд в мин),макс.чсс 168 уд. при минимальной нагрузке(пешая прогулка.ЭККг- выраженные изменения в миокарде желудочков,гипертрофия желудочка левого,депрессия сегмента st.проверили щитовидку(норма),сдала на гормоны,норма,проверили кровь,надпочечники,почки брюшную полость-норма,ноЭКГ остается плохой и самочувствие плохое пульс в попок ниже 90 не баываетЮпостоянно подскакивает не из-за чего вдруг срывается до 140 в покое...Давдение и ЭХО норма.Очень хочу родить ребенка ,но всю прошлу беремнность ильно болело сердце,и пульс не давал жить-почти всю беременностьлежала,при малейших попытках что-то делать пульс как бешеный срыалс,не хватало воздуха,бросало в пот,знобило.кружилась голова-все сразу.На 37 нед уехала и лежала с давлением (хотя обычно оно норм у меня)-160-110,в итоге вызывали род(при этом сказали что белка нет в моче и отеков нет)-зхначит что-то с сосудами.И из-за этого и тахикардия.Но что?Давление поднимается редко(после еды,если не высплюсь,после стресса,но это же норма)-а в спокойном сотоянии оно120 80.Мерить утром -и того меньше(мерию кажый день).Но тахикардия все время даже утром.Помигите разобраться,Так можно ли мне беременеть или это опасно для здоровья при таокой тахикардии и такой прошлой беременности и вообще как жить с постоянным пульсрм ,который действительно очень мешает,поскольку при минимальной нагрузке да и в покое-ненормальный.И Плохая ЭКГ может быть при впринципе здором сердце(извенения в миокарде,деприессия ст,гиперторофия лев.желудочка и т.д.д)?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Склонность к тахикардии - это еще не болезнь. А в ишемию миокарда у 30-летней женщины я не верю, даже при постоянных болях в сердце и изменениях во время холтера. Весь анамнез носит впечатление сильно гиперболизированного. Тут нужна только очная консультация. Разбираться нужно.
Время создания: 18 Января 2013 20:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 19 Января 2013 00:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Создаётся впечатление об особе с совершенным отсутствием физических нагрузок. В этом случае спасут Вас только физические тренировки. Беременность тогда проблемой не покажется.
Время создания: 19 Января 2013 17:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой