Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№657514 аритмия
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Арзамас
18.01.2013 21:35
Здравствуйте . Проблема у брата . ему 30 лет, рост 168, вес 125. полгода назад он чуть не потерял сознания возвращаясь с работы(помутнело в голове, тяжесть в ногах, отдышка), обошли кучу врачей , кардиограмму делали, на голову опарат вешали, желудок проверяли, щетовидку проверяли, лампочку глотали , даже зондирование делали (желоч сдавал). помочь ни кто не может , говорят в норме . немного печень не в порядке (увеличенная) и поджелудочный , на втором узи сказали что щетовидка увеличина ближе ко второй степени, однако врач на приеме сказал что в норме . кололи , капали , таблетками пичкали , за полгода ни чего не изменилось . Все в один голос кричат нужно худеть , Я с этим полностью согласен, но симптом то этот нужно как-то снять, он не работать не может ни вообще ни чего делать. у него боли в груди как пульс поднимается на грудь руку кладешь а ономолотит . по прежнему отдышка и пульс 130, давление в норме . Денег на лечение уже совсем нет и веры во врачей так же не остается. Подскажите пожалуйста к какому врачу хотя бы с такой проблемой можно обратиться

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы уж очень неопределенные. на заболевание сердца это совсем не похоже. Вероятно нужно снова искать хорошего терапевта.
Время создания: 19 Января 2013 04:32
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если выяснять причину учащенного сердцебиения (тахикардии), то прежде всего нужно обратиться к кардиологу и пройти суточное мониторирование ЭКГ (холтер). По результатам будет видно, что происходит с сердцем во время приступов и есть ли нарушения сердечного ритма. А вес надо снижать, да, однозначно. Консультация эндокринолога показана.
Время создания: 19 Января 2013 09:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, надо с весом побороться, а это значит, что начать интенсивные физические тренировки аэробного типа. Проблема тахикардии при этом должна исчезнуть, если вес связан с малоподвижным образом жизни.
Время создания: 19 Января 2013 16:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой