Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Срочно!!!
СРОЧНО!!!
№657853 Срочно!!!
Адиль Муж., 36 лет. Украина Киев
19.01.2013 22:54
Здравствуйте Эдуард Романович! Помогите пожалуйста,мне 37 лет,женат имею 2 детей. Закончил медицинский военный врач там же заболел туберкулезом. Бывший спортсмен переболел туберкулезом (2000 год) вылечился с образованием фиброзных изменений на легких, никаких лекарств не применяю. Оперировался по поводу удаления камней в почках 2 раза,больше ничего. Аппетит очень хороший,температуры и кашля нет,работаю.Единственное что меня замучило это одышка даже при незначительной физической нагрузке, пользуюсь аэрозолью беродуал, на неделю уходит 1 флакон,больше никаких лекарств не применяю. Курю в день 3-4 сигареты но зная что нельзя не могу бросить.
Прошел ЭКГ И ЭХО!
Заключение ЭКГ:
Синусовая тахикардия. Число сердечных сокращений 115 уд/мин
Вертикальное положение электрической оси сердца 87 градусов
Правожелудочковые экстрасистолы
Перегрузка правого желудочка
Изменения миокарда в высокой боковой, боковой области левого желудочка.
Заключение ЭХО
Уплотнение перикарда
Умеренное расширение правых камер сердца
Сократительная способность левого желудочка удовлетворительная.
Кроме одышки ничего не беспокоит УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ жалко моих малышов!
Вы если протянете мне руку помощи и избавите меня от этой одышки я всю свою жизнь буду благодарен Вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Адиль!
Вы описываете хроническое легочное сердце. Здесь должна быть легочная гипертония, но этих данных Вы не приводите. Сердце здесь страдает явно вторично, на первом месте диффузная легочная патология. И бросать курить надо категорически. Может быть похудеть?
Время создания: 20 Января 2013 03:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вам необходимо посетить пульмонолога, выполнить спирографию с бронхолитической пробой и уточнить диагноз. Для обсуждения здесь можете выложить все данные в виде сканов.
Время создания: 20 Января 2013 08:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Согласен с Александром Юрьевичем, без исследования ФВД ни о чём говорить не имеет смысла.
Время создания: 20 Января 2013 12:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой