Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / отмена прапарата
ОТМЕНА ПРАПАРАТА
№658317 отмена прапарата
Иван Муж., 25 лет. Россия Новосибирск
21.01.2013 13:33
Здравствуйте, Эдуард Романович. В течении 1.5 лет я принимаю небилет по 2.5мг. Причина назначения небилета-часто ездил в командировки и уставал, однажды давление поднялось 150 на 90, и субъективно плохо переносил наличие ЭС. 2 раза делал холтер, эс не более 300 за сутки...вчера давление было 110на70, для меня это низковато...может снижать дозу препарата или полностью отменить его?. давление контролирую часто, значительных повышений нет (выше 130 на 90) Жалоб особо тоже нет, кроме вегетативных проявлений. на Узи пмк без регургитации, экг - какие-то незначительные изменения, проходил обследование в Мешалкина, сказали, всё нормально. Помогите, что делать с приёмом небилета...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу достаточных оснований для приема небилета. Давление в пределах нормы, а экстрасистолия в приеме небилета не нуждается. Может быть достаточно седативной терапии: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 21 Января 2013 16:43
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Возможно, Вы сможете обойтись без приёма Небилета, но при этом надо удостовериться, что на фоне нормального режима и правильного образа жизни АД останется в пределах нормы. Поэтому после прекращения приёма препарата контроль АД в течение последующих 2 недель должен быть тщательным, до 2 раз в сутки. В дальнейшем рекомендую Вам очно проконсультироваться с квалифицированным врачом. Обычно при установленном диагнозе артериальной гипертензии приём нормализующих АД препаратов бывает постоянным на фоне нормального артериального давления.
Время создания: 21 Января 2013 17:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не очень понятно в связи с чем назначен небилет. Экстрасистолия? 300 экстасистол в сутки точно не требуют лечения...
Время создания: 21 Января 2013 18:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, небилет и не нужен будет при нормализации образа жизни.
Время создания: 21 Января 2013 19:50
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Плавная отмена,контроль АД,седативная терапия.
Время создания: 21 Января 2013 20:11
Игорь Викторович. Семейный врач
Небилет для вас - это замена здорового и спокойного образа жизни. Что вам важнее жить такой жизнью и принимать Небилет или вести здоровый образ жизни, отказавшись от лекарств.
Также вам требуется консультация психотерапевта для уменьшения страха по поду отмены лекарства.
Время создания: 21 Января 2013 23:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой