Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№658507 Аритмия
Виктор Муж., 56 лет. Украина Лебедин
21.01.2013 21:34
Уважаемый доктор! У меня периодически возникает аритмия, с 1-2 пропусками после 3-4 ударов, в это время бывает слабость, одышка, холод в нижних конечностях, зевота. Во время физических нагрузок аритмия не возникает, только в покое.Сейчас уже 2 недели такое состояние.Принимаю кап.Зеленина, Магне-В-6, аспаркам,рибоксин,Тиоцетам, кокарбоксилаза,АТФ после ЭКГ и консультации с терапевтом. Такое же состояние было в 2007г.и после обследования в областном кардиодиспансере поставлен диагноз:Распространенный остеохондроз с преимущественным поражением грудного отдела позвоночника,псевдокардиологический синдром, ИФП 1ст. Диффузный кардиосклероз. Транзиторная СА блокада 2ст. 2т и 3ст. с ускользающими комплексами с AV соединения,супровентикулярная экстрасистолия.ИБС. СИ1(один) ФК 2(два). Пожалуйста, посмотрите нынешнюю ЭКГ-насколько все серьезно, нужно ли проходить МРТ позвоночника и насколько остро может стоять вопрос о кардиостимуляторе? Заранее, СПАСИБО! http://s020.radikal.ru/i705/1301/73/235d2556346d.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1301/1d/2e82ee2c15cc.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1301/ac/26e003542468.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Это действительно СА блокада. Думаю, что ЭКС Вам нужен. Редкое нагромождение неэффективных лекарств- пустышек: Магне В6, аспаркам, рибоксин, тиоцетам, кокарбоксилаза ,АТФ. В отношении МРТ позвоночника мне трудно решить, насколько он необходим, однако следует иметь в виду, что после имплантации ЭКС проводить МРТ будет невозможно.
Время создания: 22 Января 2013 04:16
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вопрос об ЭКС стоять может. Для ответа на этот вопрос нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер). Сейчас, а не 5 лет назад.
Время создания: 22 Января 2013 10:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Окончательно решить этот вопрос может очная консультация кардиохирурга после ХМ ЭКГ.
Время создания: 22 Января 2013 16:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой