АНЕВРИЗМАТИЧЕСКОЕ РАСШИРЕНИЕ
№658640 аневризматическое расширение
Марина Жен., 25 лет. Россия Курск
22.01.2013 11:05
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагозом моего отца. Ему 57 лет. На данный момент находится на обследовании в областной больнице. При диагностике ЭХО поставили диагноз: аневризматическое расширение восходящего отдела и дуги аорты с паравазальным выпотом. При диагостике папа сказал, что врачи говорили о том, что расслоения аорты нет. У него всегда было повышенное АД. Сейчас у него давление 140/80,140/90. Подскажите насколько это опасно для жизни и нужна ли срочная операция. Заранее благодарна.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все Ваши вопросы надо адресовать лечащему врачу Вашего отца, он доступно объяснит всё, что Вы хотите узнать.
Время создания: 22 Января 2013 15:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего письма никаких сведений о необходимости операции и, тем более срочной, выявить нельзя. Наверное, это тема для разговора самого больного с лечащим врачом.
Время создания: 22 Января 2013 16:45
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При аневризме аорты операция нужна, степень срочности определяют лечащие врачи. Как Вы понимаете, расслоение аорты (смертельно опасное осложнение) может возникнуть в любое время.
Время создания: 22 Января 2013 17:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой