ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА!!!
№659625 ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА!!!
Татьяна Жен., 22 лет. Москва
24.01.2013 17:34
Здравствуйте! Вот только что пришла с ЭХО-КГ
заключение: Миксоматозная дегенерация створок митрального клапана, пролапс задней створки митрального клапана 1 ст 3-4 мм, митральная регургитация 1 ст...
ЭКГ у меня хорошее
Оказалось что в детской карте у меня тоже был сей диагноз, тоесть порок наверное!!!
Скажите пожалуйста очень ли опасно это для жизни??(((

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это совсем не страшно. Живите спокойно.
Время создания: 24 Января 2013 21:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Время создания: 24 Января 2013 22:06
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для жизни это не опасно. Кроме регулярного УЗИ-контроля, ничего не нужно.
Время создания: 24 Января 2013 22:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С самого детства ничего серьёзного не произошло и не должно. Это совершенно безобидная особенность строения Вашего сердца.
Время создания: 25 Января 2013 14:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой