Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / фракция выброса
ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА
№660035 фракция выброса
надежда Жен., 28 лет. россия московская обл.
25.01.2013 18:57
Здравствуйте!я беременна,срок 25 недель.меня беспокоит вот что: в 17 недель делали узи
сердца-фракция выброса была 49%,а в 24 недели уже 45%.почему такие низкие показатели и почему она еще больше уменьшается? Гинеколог ничего особенного не видит.давление 120\80,анализы хорошие,остальные показатели по узи в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это единственное отклонение от нормы, то можно не обращать внимания, а через месяц повторить ЭхоКГ.
Время создания: 25 Января 2013 23:15
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отсканируйте и выложите полный протокол ЭхоКГ. И заключение кардиолога - в данном случае не гинеколог решает.
Время создания: 25 Января 2013 23:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не ясно. Жалобы? Выложите полные заключения ЭХОКГ (старое и новое) и ЭКГ в придачу.
Время создания: 25 Января 2013 23:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо оценить полные протоколы УЗИ.
Время создания: 26 Января 2013 14:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой