Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№660977 Экстрасистолы
Мария Жен., 29 лет. РФ Н.Новгород
28.01.2013 16:23
Месяц назад сделав Холтер обнаружили 5 000 желудочоквых экстрасистол, заключение дома и подробных данных привести не могу. 2 недели капали в/в панангин, пирацетам, милдронат, месяц пью сотагексал по 40 2 раза день. Давление низкое на обеих руках разное на л.р. 106 на 60 на п.р. 120 на 60... иногда ниже... пульс в покое 50. Экстрасиситолы пока не перестают. Чувствую себя не очень хорошо. Щитовидка - гармоны в норме кроме аутоимунного тироетита. Ещё мучаюсь ринитом, нос иногда не дышит совсем. Пью глицин, невроз сильный. Пить сотагексал велели не менее 3-х месяцев, затем контрольное Холтер. ЭХО мийтр. и аорт. незначит регургитация. ЭКГ на фоне лечения в норме. Что Вы думаете? спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, надо лечиться у психотерапевта. Когда приедете домой,
выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 28 Января 2013 22:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понял, зачем Вы лечите экстрасистолы. Только потому, что узнали о них из холтера? Их не надо лечить. Про них надо забыть. Панангин, пироцетам, милдронат не помогают при экстрасистолии, они вообще ни при чем не помогают. Сотагексал скорее вредит, чем помогает. Невроз лечить надо. А на разницу в давлении на разных руках можно не обращать внимания, это индивидуальная врожденная особенность.
Время создания: 28 Января 2013 22:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечить надо невроз. Ваши лекарства на ЭХ не подействуют и не нужны в принципе.
Время создания: 29 Января 2013 14:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой