ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ И МЕЖДУ ЛОПАТОК ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ
№661121 жжение в груди и между лопаток после пневмонии
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Самара
28.01.2013 20:49
В начале этого месяца заболела гриппом с пневмонией. Поскольку все выпало на праздники, колоться стала сама цефтриаксоном. Мучил сильный кашель. После праздников был поставлен диагноз - пневмония, сделана флюроография, повторная флюорография, где было отмечено, что инфильтрат рассосался. После 10 дневного курса антибиотиков и повторных анализов была выписана с больничного, но на работу не выходила. Поскольку температура продолжала подниматься до 37,2 решила еще проколоться цефтриаксоном 5 дней. На почве поднятия температуры начался самый настоящий психоз - стала бояться градусника и вечера. В эти 5 дней у меня ужесточились боли между лопаток, отдающие в левую, которые еще отметила врачу на приеме, но врач сказал, что это не от легких, легкие чистые. Решила попринимать в эти 5 дней еще и ортофен. Закончила все лекарственные манипуляции в пятницу. а в субботу началось сильное жжение в центре груди, между лопаток, отдающие под грудь. При движении жжения нет, стоит только сесть или лечь, начинается сильное жжение, просто пожар внутри...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно предположить, что это остаточные проявления плеврита, осложнившего воспаление легких. Тогда за 1-2 недели они должны значительно уменьшиться и пройти.
Время создания: 29 Января 2013 01:28
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сделайте ЭКГ на всякий случай, но создаётся впечатление о невротическом характере болей.
Время создания: 29 Января 2013 08:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Наверное, всё- таки надо проверить желудок.
Время создания: 29 Января 2013 14:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой