ТАХИКАРДИЯ СИНУСОВАЯ
№661659 Тахикардия синусовая
Вероника Жен., 24 лет. Россия Рыбинск
30.01.2013 11:36
У меня ВСД , делали экг (показала синусовую тахикардию), эхо сердца (пролабирование створок клапона 1 степени), делала суточный мониторинг (синусовая тахикардия, средняя ЧСС 88 уд. в мин., единичная наджелудочковая экстрасистолия). Подскажите пожалуйста, в данном случае требуется ли лечение?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если нет жалоб, то не требуется, так как результаты представленных исследований являются вариантом нормы.
Время создания: 30 Января 2013 15:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не требуются.
Время создания: 30 Января 2013 16:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Требуется лечение причины вегетативной дистонии - невроза (работа с психотерапевтом).
Время создания: 30 Января 2013 17:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой